Ti trovi in Home  » Politici  » Roberto BAGNASCO

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 28/03/2018 adotta questo politico

Roberto BAGNASCO



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Liguria » Segnala errori / abusi
dal 27/05/2011 al 06/06/2016 : Consigliere  Consiglio Comunale Favale di Malvaro (GE) (Lista di elezione: LISTA CIVICA | UNITI PER FAVALE)  » Segnala errori / abusi
dal 10/05/2010 al 31/05/2015 : Consigliere Regione Liguria (Lista di elezione: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 19/06/2002 al 26/05/2007 : Consigliere Provincia Genova (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 26/05/2007 : Consigliere  Consiglio Comunale Rapallo (GE) (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione