Ti trovi in Home  » Politici  » Jole SANTELLI

ultimo aggiornamento: 28/03/2018 adotta questo politico

Jole SANTELLI



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (8)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Calabria » Segnala errori / abusi
dal 28/06/2016 : Vicesindaco  Comune Cosenza (CS) » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Calabria » Segnala errori / abusi
dal 02/05/2013 al 10/12/2013 :  Sottosegretario  Lavoro (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Calabria » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 11/06/2001 al 11/02/2006 :  Sottosegretario  Min. Giustizia (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (8)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (3)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione