Ti trovi in Home  » Politici  » Valdo SPINI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 27/05/2014 adotta questo politico

Valdo SPINI


Nato a Firenze (FI) il 20/01/1946
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Insegnante/Professore

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (14)

dal 01/07/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Firenze (FI) (Lista di elezione: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: SDSE)  - Eletto nella circoscrizione Toscana » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 04/05/1993 al 11/05/1994 :  Ministro  Ambiente (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/1993 al 04/05/1993 :  Ministro  politiche comunitarie (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 28/06/1992 al 28/04/1993 :  Sottosegretario  Affari esteri (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 12/04/1991 al 28/06/1992 :  Sottosegretario  Interno (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 22/07/1989 al 12/04/1991 :  Sottosegretario  Interno (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 15/07/1985 al 21/03/1990 : Consigliere  Consiglio Comunale Firenze (FI) (Lista di elezione: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 13/04/1988 al 22/07/1989 :  Sottosegretario  Interno (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 28/07/1987 al 13/04/1988 :  Sottosegretario  Interno (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 24/11/1986 al 17/04/1987 :  Sottosegretario  Interno (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 20/06/1979 al 11/07/1983 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione