Ti trovi in Home  » Politici  » Bruno TABACCI

ultimo aggiornamento: 28/03/2018 adotta questo politico

Bruno TABACCI


Nato a Quistello (MN) il 27/08/1946
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Libero professionista

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (13)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Misto)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 1 » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: DS-CD)  - Eletto nella circoscrizione Toscana » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: Misto)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 1 » Segnala errori / abusi
dal 10/06/2011 al 22/01/2013 : Assessore Bilancio, Patrimoni, Tributi  Comune Milano (MI) (Partito: API)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: UDC)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 1 » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato (Gruppo: UDC)  » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 26/07/1990 al 04/06/1992 : Consigliere  Consiglio Comunale Porto Mantovano (MN) (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 16/05/1990 al 12/02/1992 : Vicepres. Consiglio Regione Lombardia (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 12/05/1985 al 21/03/1990 : Consigliere Regione Lombardia (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 18/06/1985 al 21/03/1990 : Consigliere  Consiglio Comunale Bozzolo (MN) (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 17/07/1987 al 31/01/1989 : Pres. Giunta Regione Lombardia (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (8)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (22)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione