Ti trovi in Home  » Politici  » Fabio Massimo BONIARDI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato FABIO MASSIMO BONIARDI



ultimo aggiornamento: 28/03/2018 adotta questo politico

Fabio Massimo BONIARDI


Nato a Bollate (MI) il 03/09/1971
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 1 » Segnala errori / abusi
dal 06/07/2017 : Assessore Sicurezza e Vigilanza - Mobilità - Viabilità - Fund Raising - Protezione Civile Comune Garbagnate Milanese (MI) (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 16/06/2015 : Consigliere  Consiglio Comunale Bollate (MI) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2010 al 31/05/2015 : Assessore Sport e Tempo Libero, Polizia Locale, Sicurezza e Protezione Civile Comune Bollate (MI) (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 03/04/2005 al 28/03/2010 : Consigliere  Consiglio Comunale Bollate (MI) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione