Ti trovi in Home  » Politici  » Renzo TONDO

ultimo aggiornamento: 05/04/2018 adotta questo politico

Renzo TONDO



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (10)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Misto)  - Eletto nella circoscrizione Friuli-Venezia Giulia » Segnala errori / abusi
dal 22/04/2013 al 04/04/2018 : Consigliere Regione Friuli Venezia Giulia (Lista di elezione: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/2008 al 22/04/2013 : Pres. Giunta Regione Friuli Venezia Giulia (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 22/04/2013 : Consigliere Regione Friuli Venezia Giulia (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Friuli-Venezia Giulia » Segnala errori / abusi
dal 2001 al 2003 : Pres. Giunta Regione Friuli Venezia Giulia » Segnala errori / abusi
dal 1998 al 2001 : Assessore Lavoro e Sanità Regione Friuli Venezia Giulia » Segnala errori / abusi
dal 1990 al 1995 : Sindaco  Comune Tolmezzo (UD) » Segnala errori / abusi
dal 1976 al 1990 : Consigliere  Consiglio Comunale Tolmezzo (UD) » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (16)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione