Ti trovi in Home  » Politici  » Filippo PENATI

ultimo aggiornamento: 19/04/2012 adotta questo politico

Filippo PENATI


Nato a Monza (MI) il 30/12/1952
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Insegnante/Professore
FILIPPO PENATI
Incarichi attuali
non in carica
» Vice Presidente Vicario UPI - Unione delle Province d'Italia 
» Membro del Consiglio d'Amministrazione Teatro alla Scala 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (9)

dal 29/03/2010 al 25/02/2013 : Consigliere Regione Lombardia (Gruppo: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 21/04/2010 al 25/07/2011 : Vicepres. Consiglio Regione Lombardia (Lista di elezione: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 10/07/2009 al 13/06/2011 : Consigliere Provincia Milano (Gruppo: Misto)  » Segnala errori / abusi
dal 28/06/2004 al 06/06/2009 : Pres. Giunta Provincia Milano (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 1994 al 2001 : Sindaco  Comune Sesto San Giovanni (MI) » Segnala errori / abusi
dal 1985 al 1993 : Assessore Bilancio e all’urbanistica Comune Sesto San Giovanni (MI) » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (15)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione