Ti trovi in Home  » Politici  » Letizia MORATTI

ultimo aggiornamento: 28/03/2014 adotta questo politico

Letizia MORATTI


Nata a Milano (MI) il 26/11/1949
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 10/06/2011 al 06/02/2012 : Consigliere  Consiglio Comunale Milano (MI) (Lista di elezione: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 31/05/2006 al 15/05/2011 : Sindaco  Comune Milano (MI) (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 28/05/2006 al 15/05/2011 : Consigliere  Consiglio Comunale Milano (MI) » Segnala errori / abusi
dal 23/04/2005 al 16/05/2006 :  Ministro  Istruzione, università e ricerca scientifica » Segnala errori / abusi
dal 11/06/2001 al 20/04/2005 :  Ministro  Istruzione, università e ricerca scientifica (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (26)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione