Ti trovi in Home  » Politici  » Tommaso Nannicini

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 29/03/2018 adotta questo politico

Tommaso Nannicini


Nato a Montevarchi (AR) il 11/11/1973
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Insegnante/Professore

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (2)

dal 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia » Segnala errori / abusi
dal 28/01/2016 al 07/12/2016 :  Sottosegretario  alla presidenza del consiglio » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione