Ti trovi in Home  » Politici  » Silvestro LADU

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 06/02/2012 adotta questo politico

Silvestro LADU


Nato a Bitti (NU) il 12/08/1949
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Medico
SILVESTRO LADU
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 21/12/2011 al 14/03/2013 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Sardegna » Segnala errori / abusi
dal 19/03/2009 al 19/01/2012 : Consigliere Regione Sardegna (Lista di elezione: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 13/05/2005 al 30/05/2010 : Consigliere Provincia Nuoro (Lista di elezione: UDR-ALTRI)  » Segnala errori / abusi
dal 14/06/2004 al 15/02/2009 : Consigliere Regione Sardegna (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione