Ti trovi in Home  » Politici  » Michele Giuseppe VIETTI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 16/10/2012 adotta questo politico

Michele Giuseppe VIETTI


Nato a Lanzo Torinese (TO) il 10/02/1954
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Avvocato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (10)

dal 29/04/2008 al 03/08/2010 : Deputato (Gruppo: UDC)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 1 » Segnala errori / abusi
dal 14/07/2009 al 15/07/2009 : Consigliere Provincia Torino (Gruppo: UDC)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: UDC)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 1 » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/04/2005 al 11/02/2006 :  Sottosegretario  Min. Economia e Finanze (Partito: UDC)  » Segnala errori / abusi
dal 11/06/2001 al 20/04/2005 :  Sottosegretario  Giustizia (Partito: UDC)  » Segnala errori / abusi
dal 12/07/1993 al 12/05/1997 : Consigliere  Consiglio Comunale Torino (TO) (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato (Lista di elezione: CCD)  » Segnala errori / abusi
dal 25/06/1990 al 14/12/1992 : Consigliere  Consiglio Comunale Torino (TO) (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (3)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione