Ti trovi in Home  » Politici  » Luigi VITALI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/04/2018 adotta questo politico

Luigi VITALI



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (9)

dal 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Puglia » Segnala errori / abusi
dal 10/07/2014 al 29/11/2017 : Consigliere  Consiglio Comunale Francavilla Fontana (BR) (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 10/07/2009 al 17/04/2013 : Consigliere  Consiglio Comunale Francavilla Fontana (BR) (Lista di elezione: Il Popolo Della Libe)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Puglia » Segnala errori / abusi
dal 31/07/2006 al 06/06/2009 : Consigliere  Consiglio Comunale Francavilla Fontana (BR) (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Puglia » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/04/2005 al 11/02/2006 :  Sottosegretario  Min. Giustizia (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione