Ti trovi in Home  » Politici  » Vincenzo BERNAZZOLI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 28/02/2017 adotta questo politico

Vincenzo BERNAZZOLI


Nato a Fidenza (PR) il 28/12/1955
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Impiegato
VINCENZO BERNAZZOLI
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 07/07/2009 al 11/10/2014 : Pres. Giunta Provincia Parma (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 21/05/2012 al 14/06/2012 : Consigliere  Consiglio Comunale Parma (PR) (Lista di elezione: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 14/06/2004 al 06/06/2009 : Pres. Giunta Provincia Parma (Partito: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 01/07/1999 al 07/08/2003 : Vicepres. Provincia Parma (Partito: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 1997 al 2001 : Sindaco  Comune Fontanellato (PR) (Partito: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 1993 al 1997 : Sindaco  Comune Fontanellato (PR) (Partito: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione