Ti trovi in Home  » Politici  » Massimo BITONCI

ultimo aggiornamento: 12/06/2020

Massimo BITONCI



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (13)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Veneto 2 » Segnala errori / abusi
dal 13/07/2017 : Consigliere  Consiglio Comunale Padova (PD) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2018 al 04/09/2019 :  Sottosegretario  all'economia e finanze (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2014 al 14/11/2016 : Sindaco  Comune Padova (PD) (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 02/07/2014 : Senatore (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Veneto » Segnala errori / abusi
dal 18/05/2012 al 2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Cittadella (PD) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Veneto 1 » Segnala errori / abusi
dal 27/05/2007 al 06/05/2012 : Sindaco  Comune Cittadella (PD) (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 27/05/2007 al 06/05/2012 : Consigliere  Consiglio Comunale Cittadella (PD) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 26/05/2002 al 26/05/2007 : Sindaco  Comune Cittadella (PD) (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 17/06/1998 al 11/06/2002 : Vicesindaco  Comune Cittadella (PD) (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 28/06/1994 al 08/06/1998 : Assessore  Comune Cittadella (PD) (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (15)

Ordina per: 
Data della dichiarazione