Ti trovi in Home  » Politici  » Fiorello PROVERA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato FIORELLO PROVERA



ultimo aggiornamento: 03/07/2018 adotta questo politico

Fiorello PROVERA


Nato a Vigevano (PV) il 31/03/1946
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Pensionato
FIORELLO PROVERA
Incarichi attuali
» Consigliere  Consiglio Comunale Sondrio (SO) (Lista di elezione: LISTA CIVICA) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (8)

dal 25/06/2018 : Consigliere  Consiglio Comunale Sondrio (SO) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: EFD)  - Eletto nella circoscrizione Italia nord occidentale » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 21/09/2010 : Consigliere  Consiglio Comunale Sondrio (SO) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 28/06/2004 al 06/06/2009 : Pres. Giunta Provincia Sondrio (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 27/06/2003 al 20/07/2004 : Consigliere  Consiglio Comunale Sondrio (SO) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 18/12/1998 al 16/02/2000 : Consigliere  Consiglio Comunale Sondrio (SO) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione