Ti trovi in Home  » Politici  » Massimo SERTORI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 06/04/2018 adotta questo politico

Massimo SERTORI


Nato a Sondrio (SO) il 11/03/1968
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda
MASSIMO SERTORI
Incarichi attuali
» Assessore Regione Lombardia (Partito: Lega) 
» Vicesindaco  Comune Ponte in Valtellina (SO) (Partito: LISTA CIVICA + PROGETTO PER PONTE) 
» Consigliere  Consiglio Comunale Ponte in Valtellina (SO) (Lista di elezione: LISTA CIVICA + PROGETTO PER PONTE) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (10)

dal 29/03/2018 : Assessore Montagna ed Enti Locali Regione Lombardia (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 11/06/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Ponte in Valtellina (SO) (Lista di elezione: LISTA CIVICA + PROGETTO PER PONTE)  » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2014 : Vicesindaco  Comune Ponte in Valtellina (SO) (Partito: LISTA CIVICA + PROGETTO PER PONTE)  » Segnala errori / abusi
dal 05/03/2018 al 29/03/2018 : Consigliere Regione Lombardia (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 29/06/2009 al 28/09/2014 : Pres. Giunta Provincia Sondrio (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 19/06/2009 al 25/05/2014 : Vicesindaco  Comune Ponte in Valtellina (SO) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Ponte in Valtellina (SO) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 31/05/2006 al 06/06/2009 : Assessore Provincia Sondrio » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Vicesindaco  Comune Ponte in Valtellina (SO) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Consigliere  Consiglio Comunale Ponte in Valtellina (SO) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione