Ti trovi in Home  » Politici  » Antonino SAITTA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato ANTONINO SAITTA



ultimo aggiornamento: 15/07/2014 adotta questo politico

Antonino SAITTA


Nato a Raddusa (CT) il 15/07/1950
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale
ANTONINO SAITTA
Incarichi attuali
» Assessore Regione Piemonte (Partito: PD) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (11)

dal 09/06/2014 : Assessore alla Sanità e all'Assistenza Regione Piemonte (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 23/06/2009 al 16/06/2014 : Pres. Giunta Provincia Torino (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 19/06/2004 al 06/06/2009 : Pres. Giunta Provincia Torino (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 29/05/2000 al 17/02/2005 : Consigliere Regione Piemonte (Gruppo: La Margherita)  » Segnala errori / abusi
dal 12/06/1995 al 17/04/2000 : Consigliere Regione Piemonte (Lista di elezione: PPI)  » Segnala errori / abusi
dal 27/04/1995 al 22/06/1995 : Consigliere  Consiglio Comunale Rivoli (TO) (Lista di elezione: PPI)  » Segnala errori / abusi
dal 29/06/1990 al 24/04/1995 : Sindaco  Comune Rivoli (TO) (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 03/07/1990 al 24/04/1995 : Consigliere  Consiglio Comunale Rivoli (TO) (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 01/02/1988 al 29/06/1990 : Sindaco  Comune Rivoli (TO) (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 09/07/1985 al 21/03/1990 : Consigliere Provincia Torino (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 01/02/1988 al 21/03/1990 : Consigliere  Consiglio Comunale Rivoli (TO) (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (3)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione