Ti trovi in Home  » Politici  » Lorenzo Fioramonti

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/09/2018 adotta questo politico

Lorenzo Fioramonti


Nato a Roma(RM) il 29/04/1977
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Insegnante/Professore

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (3)

dal 13/09/2018 : Viceministro all'istruzione, università e ricerca (Partito: M5S)  » Segnala errori / abusi
dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: M5S)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 1 » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2018 al 13/09/2018 :  Sottosegretario  all'istruzione, università e ricerca (Partito: M5S)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione