Ti trovi in Home  » Politici  » Roberto PELLA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 03/04/2018 adotta questo politico

Roberto PELLA


Nato a Biella (BI) il 06/03/1970
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda
ROBERTO PELLA
Incarichi attuali
» Deputato (Gruppo: FI) 
» Sindaco  Comune Valdengo (BI) (Partito: LISTA CIVICA | GRANO E NAVETTA) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 1 » Segnala errori / abusi
dal 26/05/2014 : Sindaco  Comune Valdengo (BI) (Partito: LISTA CIVICA | GRANO E NAVETTA)  » Segnala errori / abusi
dal 15/06/2009 al 25/05/2014 : Assessore Sport, Politiche giovanili, Progetti europei, Gemellaggi Comune Biella (BI) (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Valdengo (BI) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 15/06/2009 al 16/06/2009 : Consigliere  Consiglio Comunale Biella (BI) (Lista di elezione: POLO DELLE LIBERTA')  » Segnala errori / abusi
dal 19/07/2004 al 06/06/2009 : Consigliere Provincia Biella (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 07/04/2008 : Consigliere  Consiglio Comunale Cossato (BI) (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione