Ti trovi in Home  » Politici  » Roberto SIMONETTI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 06/03/2018 adotta questo politico

Roberto SIMONETTI


Nato a Biella (BI) il 05/04/1973
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Libero professionista

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (8)

dal 25/06/2014 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 2 » Segnala errori / abusi
dal 17/06/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Mongrando (BI) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 2 » Segnala errori / abusi
dal 01/07/2009 al 04/11/2012 : Consigliere Provincia Biella (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 01/07/2009 al 09/10/2012 : Pres. Giunta Provincia Biella (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 19/07/2004 al 06/06/2009 : Consigliere Provincia Biella (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Consigliere  Consiglio Comunale Mongrando (BI) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 1999 al 2004 : Consigliere Provincia Biella (Gruppo: Lega)  » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (2)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2014 | anno 2015

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione