Ti trovi in Home  » Politici  » Angelo PICANO

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Angelo PICANO



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (8)

dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: UDEUR)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 2 » Segnala errori / abusi
dal 12/04/1991 al 28/06/1992 :  Sottosegretario  Bilancio e programmazione economica (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 02/07/1987 al 22/04/1992 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 22/07/1989 al 12/04/1991 :  Sottosegretario  Bilancio e programmazione economica (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 05/01/1989 al 22/07/1989 :  Sottosegretario  Bilancio e programmazione economica (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 17/04/1987 al 28/07/1987 :  Sottosegretario  Partecipazioni statali (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 01/08/1986 al 17/04/1987 :  Sottosegretario  Partecipazioni statali (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 20/06/1979 al 11/07/1983 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione