Ti trovi in Home  » Politici  » Antonello SORO

ultimo aggiornamento: 09/10/2012 adotta questo politico

Antonello SORO


Nato a Orgosolo (NU) il 26/11/1948
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Medico

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (9)

dal 29/04/2008 al 07/06/2012 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 3 » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Sardegna » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 17/07/1989 al 13/04/1994 : Consigliere Regione Sardegna (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 28/07/1984 al 11/06/1989 : Consigliere Regione Sardegna (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 1979 al 1980 : Sindaco  Comune Nuoro (NU) (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (12)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione