Ti trovi in Home  » Politici  » Antonio MURATORE

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Antonio MURATORE


Nato a CANICATTI' il 22/05/1927
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Pensionato
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 03/04/2005 al 06/06/2009 : Pres.  Consiglio Comunale Guidonia Montecelio (RM) (Lista di elezione: SDI)  » Segnala errori / abusi
dal 12/04/1991 al 28/06/1992 :  Sottosegretario  Turismo e spettacolo (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 22/07/1989 al 12/04/1991 :  Sottosegretario  Turismo e spettacolo (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 13/04/1988 al 22/07/1989 :  Sottosegretario  Turismo e spettacolo (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 28/07/1987 al 13/04/1988 :  Sottosegretario  Turismo e spettacolo (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 12/07/1983 al 01/07/1987 : Senatore » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione