Ti trovi in Home  » Politici  » Antonio TAJANI



Chiudi blocco

Hanno adottato Antonio TAJANI



ultimo aggiornamento: 18/01/2017 adotta questo politico

Antonio TAJANI


Nato a Roma (RM) il 04/08/1953
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Professione non classificata

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 17/01/2017 : Pres. Parlamento EU (Gruppo: PPE)  » Segnala errori / abusi
dal 01/07/2014 : Deputato Parlamento EU (Gruppo: PPE)  - Eletto nella circoscrizione Italia centrale » Segnala errori / abusi
dal 01/07/2014 al 17/01/2017 : Vicepres. Parlamento EU  (Gruppo: PPE)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/2008 al 25/05/2014 : Vicepres. Commissione EU  (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 15/07/2004 al 23/06/2008 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: PPE)  - Eletto nella circoscrizione Italia centrale » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (7)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione