Ti trovi in Home  » Politici  » Biagio PINTO

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Biagio PINTO


Nato a Pisciotta (SA) il 27/09/1910 Deceduto/a il 02/04/2002
Professione: Medico
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 12/07/1983 al 01/07/1987 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 20/06/1979 al 11/07/1983 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 05/07/1976 al 19/06/1979 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 23/11/1974 al 12/02/1976 :  Sottosegretario  Sanità (Partito: Partito Repubblicano Italiano)  » Segnala errori / abusi
dal 05/06/1968 al 24/05/1972 : Senatore » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione