Ti trovi in Home  » Politici  » Bruno CORTI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Bruno CORTI


Nato a il 13/05/1920 Deceduto/a il 14/04/2001
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (14)

dal 12/07/1983 al 01/07/1987 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 01/08/1986 al 17/04/1987 :  Sottosegretario  Affari esteri (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 04/08/1983 al 01/08/1986 :  Sottosegretario  Affari esteri (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 01/12/1982 al 04/08/1983 :  Sottosegretario  Affari esteri (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 20/06/1979 al 11/07/1983 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/08/1982 al 01/12/1982 :  Sottosegretario  Affari esteri (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 28/06/1981 al 23/08/1982 :  Sottosegretario  Affari esteri (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 18/10/1980 al 28/06/1981 :  Sottosegretario  Industria, commercio e artigianato (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 13/02/1980 al 04/04/1980 :  Sottosegretario  Industria, commercio e artigianato (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 14/03/1974 al 23/11/1974 :  Sottosegretario  Lavoro e previdenza sociale (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 06/07/1973 al 14/03/1974 :  Sottosegretario  Lavoro e previdenza sociale (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 26/06/1972 al 07/07/1973 :  Sottosegretario  Partecipazioni statali (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 05/06/1968 al 24/05/1972 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione