Ti trovi in Home  » Politici  » Calogero MANNINO

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato Calogero MANNINO



ultimo aggiornamento: 12/01/2012 adotta questo politico

Calogero MANNINO



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (15)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: Misto)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia 1 » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: UDC)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 12/04/1991 al 28/06/1992 :  Ministro  interventi straordinari nel Mezzogiorno (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 02/07/1987 al 22/04/1992 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 22/07/1989 al 27/07/1990 :  Ministro  Agricoltura e foreste (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 13/04/1988 al 22/07/1989 :  Ministro  Agricoltura e foreste (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 28/07/1987 al 13/04/1988 :  Ministro  Trasporti (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 12/07/1983 al 01/07/1987 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 01/12/1982 al 04/08/1983 :  Ministro  Agricoltura e foreste (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 20/06/1979 al 11/07/1983 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/08/1982 al 01/12/1982 :  Ministro  Marina mercantile (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 28/06/1981 al 23/08/1982 :  Ministro  Marina mercantile (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 18/10/1980 al 28/06/1981 :  Sottosegretario  Tesoro (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 05/07/1976 al 19/06/1979 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione