Ti trovi in Home  » Politici  » David-maria SASSOLI

ultimo aggiornamento: 21/10/2016 adotta questo politico

David-maria SASSOLI


Nato a Firenze (FI) il 30/05/1956
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Giornalista
David-Maria SASSOLI
Incarichi attuali
» Deputato Parlamento EU (Gruppo: S&D) 
» Vicepres. Parlamento EU (Gruppo: S&D) 
» Presidente gruppo europarlamentari Pd - Partito Democratico


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 01/07/2014 : Deputato Parlamento EU (Gruppo: S&D)  - Eletto nella circoscrizione Italia centrale » Segnala errori / abusi
dal 01/07/2014 : Vicepres. Parlamento EU (Gruppo: S&D)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: S&D)  - Eletto nella circoscrizione Italia centrale » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (162)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione