Ti trovi in Home  » Politici  » Domenico AMALFITANO

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Domenico AMALFITANO


Nato a il 18/08/1941
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 02/07/1987 al 22/04/1992 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 17/04/1987 al 28/07/1987 :  Sottosegretario  Pubblica istruzione (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 12/07/1983 al 01/07/1987 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 01/08/1986 al 17/04/1987 :  Sottosegretario  Pubblica istruzione (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 04/08/1983 al 01/08/1986 :  Sottosegretario  Pubblica istruzione (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 20/06/1979 al 11/07/1983 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 05/07/1976 al 19/06/1979 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione