Ti trovi in Home  » Politici  » Domenico Giannetta

ultimo aggiornamento: 04/09/2021

Domenico Giannetta


Nato a Reggio Calabria (RC) il 15/06/1970
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Medico
Domenico Giannetta
Incarichi attuali
» Consigliere Regione Calabria (Gruppo: FI) 
» Sindaco  Comune Oppido Mamertina (RC) (Partito: LISTA CIVICA: IMPEGNO CIVICO) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 19/02/2020 : Consigliere Regione Calabria (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 27/05/2014 : Sindaco  Comune Oppido Mamertina (RC) (Partito: LISTA CIVICA: IMPEGNO CIVICO)  » Segnala errori / abusi
dal 31/03/2020 al 07/05/2020 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Calabria » Segnala errori / abusi
dal 11/09/2019 al 26/01/2020 : Consigliere Regione Calabria (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 21/06/2011 al 08/08/2016 : Consigliere Provincia Reggio di Calabria (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 07/07/2011 al 08/08/2016 : Assessore Provincia Reggio di Calabria (Partito: IL POPOLO DELLA LIBERTA')  » Segnala errori / abusi
dal 09/06/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Oppido Mamertina (RC) (Lista di elezione: Il Popolo Della Libe)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

Ordina per: 
Data della dichiarazione