Ti trovi in Home  » Politici  » Domenico NANIA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 03/03/2013 adotta questo politico

Domenico NANIA


Nato a Barcellona Pozzo di Gotto (ME) il 19/09/1950
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Avvocato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (11)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Senatore (Gruppo: FI-PDL)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia » Segnala errori / abusi
dal 06/05/2008 al 14/03/2013 : Vicepres. Senato   » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: AN)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 09/06/1990 al 24/06/1994 : Consigliere  Consiglio Comunale Messina (ME) (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 02/07/1987 al 22/04/1992 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 04/07/1988 al 05/06/1990 : Consigliere  Consiglio Comunale Patti (ME) (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi
dal 27/06/1985 al 21/03/1990 : Consigliere Provincia Messina (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione