Ti trovi in Home  » Politici  » Esterino MONTINO

ultimo aggiornamento: 24/08/2018 adotta questo politico

Esterino MONTINO


Nato a Roma (RM) il 06/04/1948
Professione: Libero professionista

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 25/06/2018 : Sindaco  Comune Fiumicino (RM) (Partito: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 10/06/2013 al 25/06/2018 : Sindaco  Comune Fiumicino (RM) (Partito: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 29/03/2010 al 25/02/2013 : Consigliere Regione Lazio (Lista di elezione: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2008 al 28/03/2010 : Vicepres. Regione Lazio (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Lazio » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Senatore (Gruppo: DS)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (5)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione