Ti trovi in Home  » Politici  » Fausto BERTINOTTI

ultimo aggiornamento: 21/10/2016 adotta questo politico

Fausto BERTINOTTI


Nato a Milano (MI) il 22/03/1940
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (9)

dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: Rifondazione comunista - Sinistra europea)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 1 » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Pres. Camera   (Lista di elezione: PRC)  » Segnala errori / abusi
dal 15/07/2004 al 27/04/2006 : Deputato Parlamento EU  » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 19/07/2004 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 02/06/1997 al 04/06/1997 : Consigliere  Consiglio Comunale Milano (MI) (Lista di elezione: PRC)  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (53)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione