Ti trovi in Home  » Politici  » Francesca MARTINI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato Francesca MARTINI



ultimo aggiornamento: 12/01/2012 adotta questo politico

Francesca MARTINI


Nata a Verona (VR) il 31/08/1961
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale
Francesca MARTINI
Incarichi attuali
non in carica
» iscritto - Lega


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Veneto 1 » Segnala errori / abusi
dal 05/02/2010 al 16/11/2011 :  Sottosegretario  Salute (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 12/05/2008 al 05/02/2010 :  Sottosegretario  Lavoro Salute e Politiche sociali (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 26/06/2007 al 06/06/2008 : Assessore Sanità Regione Veneto (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione