Ti trovi in Home  » Politici  » Francesco LOLLOBRIGIDA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 28/03/2018 adotta questo politico

Francesco LOLLOBRIGIDA


Nato a Tivoli (RM) il 21/03/1972
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Studente

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (3)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FdI)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 2 » Segnala errori / abusi
dal 29/03/2010 al 27/09/2012 : Assessore alla Mobilità e ai Trasporti Regione Lazio (Partito: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 05/07/2006 al 28/03/2010 : Consigliere Regione Lazio (Gruppo: AN)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione