Ti trovi in Home  » Politici  » Francesco MAZZOLA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Francesco MAZZOLA


Nato a Cuneo il 27/05/1936
Professione: Avvocato
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (13)

dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 02/07/1987 al 22/04/1992 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 12/07/1983 al 01/07/1987 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 04/08/1983 al 01/08/1986 :  Sottosegretario  Commercio con l\'estero (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 01/12/1982 al 04/08/1983 :  Sottosegretario  Difesa (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 20/06/1979 al 11/07/1983 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 18/10/1980 al 28/06/1981 :  Sottosegretario  servizi di sicurezza (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 06/05/1980 al 18/10/1980 :  Sottosegretario  Presidenza del Consiglio (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 04/08/1979 al 04/04/1980 :  Sottosegretario  servizi di sicurezza (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 20/03/1979 al 04/08/1979 :  Sottosegretario  Presidenza del Consiglio (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 05/07/1976 al 19/06/1979 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 11/03/1978 al 20/03/1979 :  Sottosegretario  Difesa (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione