Ti trovi in Home  » Politici  » Franco CASTIGLIONE

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Franco CASTIGLIONE


Nato a Udine il 06/11/1931 Deceduto/a il 11/12/2005
Professione: Avvocato
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (9)

dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 12/04/1991 al 28/06/1992 :  Sottosegretario  Grazia e giustizia (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 02/07/1987 al 22/04/1992 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 22/07/1989 al 12/04/1991 :  Sottosegretario  Grazia e giustizia (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 13/04/1988 al 22/07/1989 :  Sottosegretario  Grazia e giustizia (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 28/07/1987 al 13/04/1988 :  Sottosegretario  Grazia e giustizia (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 12/07/1983 al 01/07/1987 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 05/07/1976 al 19/06/1979 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione