Ti trovi in Home  » Politici  » Gian Franco ANEDDA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 13/07/2012 adotta questo politico

Gian Franco ANEDDA


Nato a Cagliari (CA) il 28/08/1930
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Avvocato
Gian Franco ANEDDA
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 28/07/1984 al 11/06/1989 : Consigliere Regione Sardegna (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione