Ti trovi in Home  » Politici  » Giancarlo SERAFINI

ultimo aggiornamento: 30/07/2020

Giancarlo SERAFINI


Nato a Rivoli (TO) il 02/03/1941
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Pensionato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2005 al 24/06/2008 : Consigliere Regione Lombardia (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (2)

Ordina per: 
Data della dichiarazione