Ti trovi in Home  » Politici  » Gianpaolo BISSI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Gianpaolo BISSI


Nato a Teglio (SO) il 02/05/1941
Professione: Geometra
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (3)

dal 12/04/1991 al 28/06/1992 :  Sottosegretario  Lavoro e previdenza sociale (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 02/07/1987 al 22/04/1992 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 22/07/1989 al 12/04/1991 :  Sottosegretario  Lavoro e previdenza sociale (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione