Ti trovi in Home  » Politici  » Giorgio OPPI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato Giorgio OPPI



ultimo aggiornamento: 19/02/2014 adotta questo politico

Giorgio OPPI


Nato a Iglesias (CI) il 08/02/1940
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Pensionato
Giorgio OPPI
Incarichi attuali
» Consigliere Regione Sardegna (Lista di elezione: UDC) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (8)

dal 16/02/2014 : Consigliere Regione Sardegna (Lista di elezione: UDC)  » Segnala errori / abusi
dal 19/03/2009 al 17/02/2014 : Consigliere Regione Sardegna (Gruppo: UDC)  » Segnala errori / abusi
dal 05/10/2010 al 20/11/2012 : Assessore Difesa dell'Ambiente Regione Sardegna (Partito: UDC)  » Segnala errori / abusi
dal 21/06/2011 al 19/10/2012 : Consigliere  Consiglio Comunale Iglesias (SU) (Gruppo: UDC)  » Segnala errori / abusi
dal 08/05/2005 al 30/05/2010 : Consigliere  Consiglio Comunale Iglesias (SU) (Lista di elezione: CENTRO POPOLARE)  » Segnala errori / abusi
dal 20/03/2009 al 01/12/2009 : Assessore Difesa dell'Ambiente Regione Sardegna (Partito: UDC)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 12/05/2009 : Deputato (Gruppo: UDC)  - Eletto nella circoscrizione Sardegna » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: UDC)  - Eletto nella circoscrizione Sardegna » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione