Ti trovi in Home  » Politici  » Giosi ROCCAMONTE

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Giosi ROCCAMONTE


Nato a POLLA (SA) il 13/12/1923 Deceduto/a il 14/01/1999
Professione: Medico
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 20/06/1979 al 11/07/1983 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 18/10/1980 al 28/06/1981 :  Sottosegretario  Trasporti (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 04/08/1979 al 04/04/1980 :  Sottosegretario  Poste e telecomunicazioni (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 20/03/1979 al 04/08/1979 :  Sottosegretario  Sanità (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 05/07/1976 al 19/06/1979 : Senatore » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione