Ti trovi in Home  » Politici  » Giovanni BERLINGUER

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 18/08/2011 adotta questo politico

Giovanni BERLINGUER



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (3)

dal 15/07/2004 al 06/06/2009 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: Gruppo socialista al Parlamento europeo)  - Eletto nella circoscrizione Italia nord orientale » Segnala errori / abusi
dal 12/07/1983 al 01/07/1987 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (2)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione