Ti trovi in Home  » Politici  » Giovanni Lorenzo FORCIERI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato GIOVANNI LORENZO FORCIERI



ultimo aggiornamento: 31/08/2017 adotta questo politico

Giovanni Lorenzo FORCIERI


Nato a SANTO STEFANO MAGRA il 24/03/1949
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda
GIOVANNI LORENZO FORCIERI
Incarichi attuali
» Consigliere  Consiglio Comunale La Spezia (SP) (Lista di elezione: Lista Civica - Cen-Sin) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 14/07/2017 : Consigliere  Consiglio Comunale La Spezia (SP) (Lista di elezione: Lista Civica - Cen-Sin)  » Segnala errori / abusi
dal 13/11/2012 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Liguria » Segnala errori / abusi
dal 17/05/2006 al 08/05/2008 :  Sottosegretario  Difesa (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 24/06/2002 al 26/05/2007 : Consigliere Provincia La Spezia (Lista di elezione: SINISTRA)  » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Senatore » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (2)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione