Ti trovi in Home  » Politici  » Giulio CALVISI

ultimo aggiornamento: 16/09/2019

Giulio CALVISI


Nato a Olbia (OT) il 27/06/1966
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Libero professionista
Giulio CALVISI
Incarichi attuali
» Sottosegretario al Ministero della Difesa (Partito: PD) 
» costituente nazionale - Partito Democratico
» segretario regionale - Democratici di Sinistra (regione Sardegna) 
» direzione nazionale - Democratici di Sinistra


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 13/09/2019 : Sottosegretario al Ministero della Difesa (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Sardegna » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

Ordina per: 
Data della dichiarazione