Ti trovi in Home  » Politici  » Giulio SANTAGATA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 12/01/2012 adotta questo politico

Giulio SANTAGATA


Nato a Zocca (MO) il 01/10/1949
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Libero professionista

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Campania 1 » Segnala errori / abusi
dal 17/05/2006 al 08/05/2008 :  Ministro  Attuazione del Programma di Governo (Partito: DL)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 1 » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione