Ti trovi in Home  » Politici  » Giuseppe DI LELLO FINUOLI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 18/08/2011 adotta questo politico

Giuseppe DI LELLO FINUOLI


Nato a Villa Santa Maria (CH) il 24/11/1940
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Magistrato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (3)

dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: Rifondazione comunista - Sinistra europea)  - Eletto nella circoscrizione Abruzzo » Segnala errori / abusi
dal 25/11/2001 al 26/05/2007 : Consigliere  Consiglio Comunale Palermo (PA) (Lista di elezione: PRC)  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione