Ti trovi in Home  » Politici  » Giuseppe FERRALASCO

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Giuseppe FERRALASCO


Nato a S. Antioco (CA) il 19/11/1929 Deceduto/a il 21/09/1986
Professione: Medico
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 01/12/1982 al 04/08/1983 :  Sottosegretario  Turismo e spettacolo (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 20/06/1979 al 11/07/1983 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 05/07/1976 al 19/06/1979 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Senatore » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione