Ti trovi in Home  » Politici  » Giuseppe SANTONASTASO

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Giuseppe SANTONASTASO


Nato a il 19/02/1925
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (11)

dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 12/04/1991 al 28/06/1992 :  Sottosegretario  Trasporti (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 02/07/1987 al 22/04/1992 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 22/07/1989 al 12/04/1991 :  Sottosegretario  Trasporti (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 17/04/1987 al 28/07/1987 :  Sottosegretario  Trasporti (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 12/07/1983 al 01/07/1987 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 01/08/1986 al 17/04/1987 :  Sottosegretario  Trasporti (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 04/08/1983 al 01/08/1986 :  Sottosegretario  Trasporti (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 20/06/1979 al 11/07/1983 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 05/07/1976 al 19/06/1979 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Senatore » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione