Ti trovi in Home  » Politici  » Giuseppe TORTORA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Giuseppe TORTORA


Nato a Ferrara (FE) il 04/06/1921 Deceduto/a il 27/11/1977
Professione: Sindacalista
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 05/06/1968 al 24/05/1972 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 06/08/1970 al 17/02/1972 :  Sottosegretario  Agricoltura e foreste (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 27/03/1970 al 06/08/1970 :  Sottosegretario  Agricoltura e foreste (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 16/05/1963 al 04/06/1968 : Senatore » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione